суббота, 4 ноября 2017 г.

Мы -строители!

     
 Как увлекательна и интересна профессия строителя! Но еще интересней узнать, из чего получаются строительные материалы! Будем играть в кирпичный завод и вместе экспериментировать!
Опыт 1. Мы решили сделать  кирпичи из гипса. Развели гипсовую смесь водой и разложили по формочкам из-под конфет "Птичье молоко"...
Когда наши кирпичи высохли, мы быстро развели голубую глину и с помощью нее, скрепив эти кирпичи, построили домик.


Вот такой он получился...Немного неказистый...


Опыт 2. Теперь мы попробовали сделать кирпичи из голубой глины, разведя ее водой и разложив по формочкам и-под тех же конфет...(вкусные опыты, если учесть, сколько надо освободить коробочек конфет!)

Когда кирпичи высохли, мы попробовали скреплять их строительной смесью для детского творчества.


Окно сделали из рамы от старого конструктора, крышу- из кусочка коры. Получился загадочный домик! И благодаря строительной смеси он получился более крепкий, чем предыдущий!

Опыт 3. Теперь вместо кирпичей мы использовали природный материал- камни. А скрепляли понравившейся нам строительной смесью.


Крышу сделали из гриба чага. Интересно получилось! И, как показало время, этот домик оказался самым крепким и служил нам долго атрибутом к режиссерским играм и настольному театру!


1 комментарий:

  1. Ирина Владимировна, добрый день!
    Я рада знакомству с Вами и Вашим блогом! Спасибо, что проявили интерес и стали участником Галереи воображаемых игр! Вы можете участвовать не только с новыми, но и архивными сообщениями, т.к. Вы достаточно много пишете об играх. Ставьте баннер проекта, я обязательно напишу о Вас в следующем обзоре, и Вы автоматом становитесь участником конкурса. Напишите мне, пожалуйста, на электронную почту msibirova20@rambler.ru (это организационный вопрос относительно Галереи воображаемых игр). Жду Вашего письма. С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить