пятница, 3 ноября 2017 г.

В деревне у бабушки...


      Всю неделю ребята с нетерпением ждут пятницы, потому что в выходные поедут с родителями в деревню к бабушке с дедушкой. Там совсем другая жизнь: тихая, спокойная, размеренная... Никуда не надо спешить, а можно сходить с дедушкой на рыбалку, бабушке помочь в огороде, поиграть с домашними животными... Чтобы дети могли перенести свои впечатления в игру. я смастерила для них игровую сумку "Деревня". 



Тут есть и речка,  и пшеничное поле, и огород, где растет свекла, капуста, картошка, и парник с огурцами, и яблони с яблоками. И есть бабушка с дедушкой, которые здесь живут круглый год! Вот простор для режиссерской игры, для разворачивания разных сюжетов! А когда наигрались, можно сложить сумку, застегнуть замочки  и все атрибуты окажутся собранными на месте сами собой. И вполне компактно: можно повесить на крючок. сложить на полку в шкаф! 
Удивительная игрушка!





2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина Владимировна!
    Как я люблю подобные игры: детям можно поиграть и с готовым материалом, и придумать что-то свое. Вы настоящая рукодельница - сделать такую сумку-игру! Спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить